Онлайн-журнал интернет-магазина Кругозор-М
Разделы журнала
Новые поступления [2]
Детское освещение [2]
Освещение от Steinel [4]
Свет и интерьер [8]
Схемы подключения [3]
Всё о часах Casio [7]
Познай книгу [6]
Знаете ли Вы? [2]

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:40

1 2 3 4 »

Когда речь идет о наручных часах, обсуждается не только их внешний вид. Точность хода, надежность и срок службы, на который рассчитано изделие, – все это характеристики, связанные непосредственно с внутренним устройством часов.

Что лучше, механика или кварц? У каждой из этих сторон всегда найдутся убежденные поклонники, но в этом давнем споре, очевидно, никогда не будет точки. Однозначного ответа на этот вопрос не существует: и кварцевые и механические часы имеют свои достоинства и недостатки. Разобраться в них нам поможет мастер, ателье которого славится разработкой и созданием собственных часов и механизмов, – Константин Чайкин.

Главное отличие – принцип действия

В механических часах в роли двигателя выступает спиральная пружина, закручивающаяся при заводе часов. Постепенно раскручиваясь, она приводит в движение барабан с зубьями – именно его вращение запускает в действие теперь уже весь часовой механизм. Главным недостатком такого пружинного двигателя является неравномерная скорость раскручивания пружины. Это приводит к значительной погрешности точности хода часов. Источником питания в этом случае служат как класс ... Подробнее »

Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 10391 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (2)

Основное отличие кварцевых часов от механических состоит в том, что используется в качестве источника энергии, обеспечивающего работу часового механизма.  
 
В механических часах :
Источником энергии является спиральная пружина, расположенная в барабане с зубчатым краем. При заводке часов пружине закручивается, а при раскручивании пружина приводит в движение барабан, вращение которого приводит в движение весь часовой механизм.
 
Главным недостатком пружинного двигателя является неравномерность скорости раскручивания пружины, что приводит к неточности хода часов. Также у механических часов точность хода зависит от множества факторов, таких как температура, положение часов, износ деталей и других. Поэтому для механических часов считается нормой расхождение с точным временем на 15-30 секунд в сутки, а лучшим результатом - 4-5 секунд в сутки.

В кварцевых часах :
Источником энергии служит батарейка, которая питает электронный блок кварцевых часов и шаговый электродвигатель. Электронный блок один раз в секунду посылает импульс двигателю, а тот в свою очередь поворачивает стре ... Подробнее »
Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 1455 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (0)

Первые яркие лучи солнца на улице подсказывают нам, что пора провести инвентаризацию своего гардероба. В этом момент сами собой напрашиваются вопросы: Готовы ли мы к летнему сезону? и Чем особенным можно обратить на себя внимание? Спокойствие, только спокойствие! Не надо ломать себе голову: новые BG-1200-2AV и BG-1200-4AV - смелые и нетрадиционные, настоящие fashion-аксессуары для городской жизни. Они по-настоящему удивят своей неожиданной формой и цветовыми вариантами, одним словом, Baby-G - правильные часы, которые будут классно смотреться на вашей руке с любым летним нарядом.
 
Если внимательно приглядеться к новичкам, то станет понятно, что они не просто симпатяги, а технически грамотные или навороченные симпатяги, что в наше время дает им немало преимуществ перед другими. С помощью функции e-DATA MEMORY можно хранить до 40 своих любимых Интернет и Е-mail адресов прямо у себя под рукой (а точнее на руке J). А если вдруг захотелось сделать потрясающую прическу, записаться к стилисту, кто как не
новые Baby-G напомнят об этом важном мероприятии (за дело возьмется функци ... Подробнее »
Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 1275 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (0)

Очевидно, никакой другой цвет не сможет сравниться с белым по своей «универсальности» - белый всегда притягателен, любая вещь белого цвета сразу бросается в глаза, и если оживить белый золотым оттенком, мы получим потрясающую комбинацию, добавляющую шика и неповторимости. Baby-G Sweet Poison – очень симпатичные бело-золотые часы - элегантные и спортивные одновременно, с ремешком из чередующихся белых и золотых звеньев. Вы можете блеснуть в новых часиках Baby-G на модной вечеринке, не расставаясь с ними и в тренажерном зале.

Не случайно новая золотая коллекция появилась в разгар золотой осени. Лучше всего часы подойдут под одежду темных тонов. Смелые девушки могут придать себе гламурности с помощью ярко-красной помады – ярко накрашенные губы всегда говорят об уверенности девушки в себе, а «золото» на руке придаст ей еще большее очарование.
Волнующий контраст нежного белого и сверкающего золотого делают Baby-G атрибутом, добавляющим неотразимости вашему внешнему виду. И несмотря на fashion направленность коллекции, Baby-G - очень продвинутые часы с такими потрясающими функциями, как подсветка, позволяющая определить который час в полной темноте, пятью сигналами, с ... Подробнее »
Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 1258 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (0)

G-shock давно уже завоевал популярность среди молодых людей 25+ лет своим крепкими моделями Cockpit серии, а также среди спортивно ориентированной молодежи моделями G-300. Выпуском новой G-8000 серии, CASIO намеревается занять достойное место в сегменте fashion - часов, прежде всего благодаря оригинальному дизайну и огромному количеству функций. Молодежи, сходящей с ума по новым электронным дивайсам: навороченным мобильным телефонам, МР3 плеерам, цифровым камерам придется по вкусу концептуальная новинка от G-Shock, в которой воплотились современные модные тенденции, смелый дизайнерский подход, функциональность и громкое имя бренда, и пожалуй самое важное – отход от традиционного для G-Shock «жесткого и неубиваемого» внешнего вида! А теперь повнимательнее разглядим нового «игрока».

Квадратизация модных атрибутов продолжается… G-8000 – самый квадратный из всех G-Shock, а скошенные углы добавляют ему fashion-шарма. В квадратном корпусе вашего нового G-Shock-8000 заключен круглый причудливый дисплей, напоминающий монитор в центре управления полетами, который отображает всю необходимую вам информацию. Даже при ярком солнце вы отчетливо разглядите дату, текущее время и д ... Подробнее »
Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 2027 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (0)

CASIO представляет «баллистическую» серию G-SHOCK. Новая коллекция не только «соблюдает» принцип «тройной десятки», но и превосходит его требования по своим характеристикам. Комбинация ремешка из сверхпрочного нейлона и легендарная неубиваемость G-SHOCK делает новинки идеальными часами для экстремальных условий. G-SHOCK всегда доверяют профессиональные спортсмены. Слоган «баллистической» серии осеннего сезона  «Невероятная прочность. Часы созданные для экстрима».

Коллекция G-SHOCK пополнилось новой «Баллистической» серией, представленной G-303, G-353 и DW-5600. Впервые в этих моделях легендарная прочность G-SHOCK сочетается с супер-износостойким ремешком, выполненным из оригинального материала –«баллистического» нейлона Condura®. Благодаря данной комбинации удалось создать практически неубиваемые часы, которые бесспорно станут любимым предметом для крепких молодых парней, выбирающих только первоклассные вещи и рассчитывающих на длительный срок их использования.

G-SHOCK был создан инженерами CASIO, которые преследовали цель сконструировать часы, способные соответствовать прочности «Тройной десятки»: Часы были должны:

Категория: Всё о часах Casio | Просмотров: 1787 | Добавил: Rdf | Дата: 02.01.2008 | Комментарии (1)

Родился 4 августа 1876 г . в селе Тарховка под Сестрорецком. Отец Яков Иванович, главный врач военно-морского госпиталя в Либаве, тайный советник, потомок древнего славянского рода. Мать Варвара Александровна (рожденная Бубнова), из семьи морского инженера Балтийского флота, ученица композитора А.Г.Рубинштейна.
Б. начал рисовать очень рано, и впоследствии так уточнил это: "Насколько я себя помню, я рисовал всегда".
Учась в старших классах Петербургской 1-ой гимназии, Б. посещал Школу Императорского общества поощрения художеств (подобно, между прочим, начинал свое художественное образование и М.В.Добужинский).
После окончания гимназии с серебряной медалью в 1896 г., Б., по настоянию отца, поступил на юридический факультет Петербургского университета. И уже на втором курсе, отдавая дань тогдашней моде на немецкую живопись Ф.Штука, А.Беклина и др., Б. побывал в Мюнхене, где занимался, в течении полутора месяцев, у профессора А.Ашбе.
В сентябре 1898 г. Б. поступил в Тенишевское училище И.Е.Репина в Спб. Здесь он познакомился с Марией Яковлевной Чемберс, роман с которо ... Подробнее »
Категория: Познай книгу | Просмотров: 4237 | Добавил: Rdf | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (2)

Внешний вид книги, ее формат, переплет, декоративное убранство непосредственно влияют на ее ценность. Современная конструкция книги сформировалась на рубеже I-II веков н.э., придя на смену свитку, представляющему собой свернутую в рулон ленту. Древнейшими из сохранившихся кодексов считаются списки Библии, созданные в IV-V веках н.э. Возникновение новой формы книги — кодекса — связано с началом использования для создания книги нового материала — пергамента, тонко выделанной кожи животных.
Кодекс был прочнее свитка и удобнее в использовании. Кроме того, если папирусные свитки хранили в специальных капсулах цилиндрической формы, то кодексы для сохранности стали заключать в переплеты из кожи и дерева. В первые же века существования формы кодекса складываются и основные составляющие элементы книги, как конструктивные, так и декоративные: конструкция переплета, титульный лист, иллюстрации, характер оформления текста и прочее.

С XII века для изготовления книг в Ев ... Подробнее »

Категория: Познай книгу | Просмотров: 3772 | Добавил: Rdf | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (2)

Уже с IV – V в. до н.э. в китайских монастырях стали вырезать из дерева рельефные тексты и иконы в зеркальном отражении. Смазав их краской, можно было получить большее число оттисков. Это было связано с потребностью в размножении текстов, а возможности переписчиков были ограничены.

Такого удобного сырья, как папирус, в Китае не было. Здесь стали экспериментировать с тем, что мы теперь называем «вторсырье» - тряпьем. К нему добавляли волокно конопли и древесную кору, разминали в чанах, а полученную массу пропускали через прямоугольные сита. На ситах оставался слой, который после обработки становился листом бумаги. В IV в. был издан императорский указ о том, что бумага становится общеупотребительным материалом.

В Китае в V-VIII в. н.э. делали оттиски с надписей и изображений на камне, которые очень ценились; чтоб ... Подробнее »

Категория: Познай книгу | Просмотров: 1943 | Добавил: Rdf | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Первые книги, состоявшие из длинных свитков папирусной бумаги, появляются в Египте, откуда около VlI столетия до Рождества Христова этот способ письма распространяется в Грецию, а потом и в Рим. Египтяне долго сохраняли монополию на выделку папируса, но в последние годы республики римляне создали собственные папирусные фабрики. У греков и особенно у римлян, несмотря на отсутствие книгопечатания, книжное дело находилось на очень высоком уровне: у императоров были частные библиотеки в 30000 томов (или точнее - свитков) и более. Книжные лавки встречались и в самых отдаленных провинциальных городах; в Риме были как крупные, так и не очень книжные магазины и множество лавочек букинистов. Большие магазины располагали залами с многочисленными скорописцами; с их помощью автор мог издать свое сочинение, и за исключительное право продавать его иногда получал гонорар или, по крайней мере, даровые экземпляры. Римская книга имела форму свитка, навернутого на палку с утолщенными концами; на верхнем конце прикреплялся ярлычек с обозначением заглавия. Футляры для хранения свитк ... Подробнее »

Категория: Познай книгу | Просмотров: 2628 | Добавил: Rdf | Дата: 01.01.2008 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz